
Кто-нибудь уже ездил на новом Lexus GX 460? Вот и мы тоже попробовали. Конечно, у нас нередко бывают новые автомобили непосредственно из салона, но мы постоянно, раз за разом, ценим и благодарим за эту степень доверия к нашему сервису клиентов.
Большой, брутальный рамный внедорожник, достаточно громоздкий снаружи, он невероятно комфортен внутри. Просторный салон, обитый кожей, множество электронных ассистентов для водителя, в числе которых и система экстренного торможения с технологией распознавания пешеходов, и автоматическая активация фар, и система удержания в полосе движения с адаптивным круиз-контролем – все эти и многие другие функции словно «кричат» о его luxury уровне и принадлежности автомобиля к бизнес-классу.

GX оснащен атмосферным 4,6-литровым бензиновым V8, 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, обеспечивающей этой немаленькой машине быстрое линейное ускорение или невероятную тягу при необходимости. Его мощный мотор рассчитан на 296 л.с, с максимальным крутящим моментом в 438 Ньютон. Разгоняется этот тяжеловес за 8,3 сек. до первой сотни. Расход по городу начинается от 18 л и может колебаться до 30л/100 км, в зависимости от манеры езды владельца.

Для такого мощного мотора была выбрана польская электроника STAG QMAX PLUS с расширенной системой автоадаптации OBD, которая гарантирует наиболее подходящий к нагрузке двигателя и условиям работы впрыск газа.
Силовой агрегат как V8 занимает достаточно много места в подкапотном пространстве. Поэтому автомобиль оборудовали 2-мя компактными редукторами GREENGAS AT09 Nordic XP, обеспечивающими продуктивную работу двигателя при максимальных нагрузках и даже низких температурах за бортом.

Скоростные форсунки HANA Single отличаются также своим удобством монтажа и установлены они были максимально близко к врезке во впускной коллектор, что, в свою очередь, гарантирует мгновенную подачу газовой смеси в каждый цилиндр.

Огромный багажник с запаской остался нетронутым, так как наши мастера установили баллон на 89 литров непосредственно под ним, закрепив наружный «тор» на днище кузова. Баллон оборудовали мультиклапаном с 5-ю степенями защиты, класса R67-01, GREENGAS AT02. А кнопку переключения газ/бензин разместили внизу возле водительской двери. Так что сразу и не заметишь, что новенький Lexus GX 460, недавно спустившийся с конвейера, принадлежит уже к газовой семье.
Больше фото ГБО на Lexus GX 460 в галерее.